Horaire des célébrations

Dimanche 4 novembre – 31er dimanche du temps ordinaire
10h30 – Les défunts de l’année 2017 et 2018
17h – Roméo et Maria Quesnel – La succession

Messe en semaine 31er semaine du temps ordinaire

Mardi 6 novembre
11h – Denyse Quesnel – La succession
– Colombe Rochon – La famille
– Raoul Lanoy – Robert, famille et amie

span style= »text-decoration: underline; »>Mercredi 7 novembre
11h – Thérèse Lupien – La succession

Jeudi 8 novembre :
11h – Jacqueline Bélanger et aux intentions de Marcel Bélanger – La famille

Vendredi 9 novembre
11h – Denise et Marcel Rochon et aux intentions de Claire Rochon – La famille
– Parents et amis défunts – Terry et Liliane Lalonde
– Parents défunts – Adrienne et Gérard Neville

Samedi 10 novembre
11h – Âmes du purgatoire et salut des agonisants – Une paroissienne

Dimanche 11 novembre – 32e dimanche du temps ordinaire

10h30 – Parents défunts des familles Bélanger et Séguin – Marcel Bélanger
– Jean-Guy Denis (4e) – Son épouse
– Denyse Quesnel – La Succession
– Défunts des familles Le Blanc et Cloutier – Félice Cloutier
– Défunts de la famille Boileau – Laureine Boileau
17h       – Aux intentions des paroissiens et paroissiennes de St-François
d’Assise et de St-Bonaventure

Messes en semaine 32e semaine du temps ordinaire

Mardi 13 novembre

11h – Conrad Bourguignon – Adrienne Neville et famille
– Jacqueline Bélanger et aux intentions de Marcel Bélanger – La famille
– Roméo et Maria Quesnel – La succession
– Intention personnelle – Catherine

Mercredi 14 novembre
11h – Denise et Marcel Rochon et aux intentions de Claire Rochon – La famille

Jeudi 15 novembre :
11h – Laurent Letellier – Sa fille Jeannette

Vendredi 16 novembre
11h – Jean-Marc (4e) et Marie Jubinville – La famille

Samedi 17 novembre
11h – En l’honneur de la Sainte Vierge pour la paix dans le monde – Une paroissienne
Dimanche 18 novembre – 33e dimanche du temps ordinaire
10h30 – Bernard Séguin – Son épouse et ses enfants
17h – Denyse Quesnel – La succession

Dimanche 18 novembre – 33e dimanche du temps ordinaire
10h30 – Bernard Séguin – Son épouse et ses enfants
17h – Denyse Quesnel – La succession

Messes en semaine 33e semaine du temps ordinaire

Mardi 20 novembre
11h – Georgette Sloan – Jeannette Letellier
– Yves Bissonnette – Son frère Pierre

Mercredi 21 novembre
11h – Colombe Rochon – La famille

Jeudi 22 novembre :
11h – Jacqueline Bélanger et aux intentions de Marcel Bélanger – La famille

Vendredi 23 novembre
11h – Parents défunts – Claude Sirois
– Parents défunts – Adrienne et Gérard Neville
– Alina Le Blanc – Sa fille Roberte
– Maurice Leclerc (17e) – Son épouse Claire
– Roméo et Maria Quesnel – La succession

Samedi 24 novembre
11h ⊤ Denise et Marcel Rochon et aux intentions de Claire Rochon – La famille

Dimanche 25 novembre – CHRIST ROI
10h30 – Jean-Marc et Marie Jubinville – La famille
– Âmes du purgatoire – Un paroissien
– Denyse Quesnel – La succession
– Défunts de la famille Fournier – Laureine Boileau
– Aux intentions de Jeannette Letellier – Claire Leclerc
17h – Aux intentions des Paroissiens et paroissiennes de St-François
d’Assise et St-Bonaventure